Бабушку забрали к себе и хотели думать о продаже ее квартиры (т.к живет в другом городе) но возник вопрос

Добрый день! Возник такой вопрос. Бабушка выдала доверенность генеральную моей маме на 10 лет, года 4 назад в связи с ухудшающимся здоровьем по возрасту. Год назад здоровье резкл ухудшилось и развилась деменция. Бабушку забрали к себе и хотели думать о продаже ее квартиры (т.к живет в другом городе) но возник вопрос является ли доверенность все еще действительной или при продаже придётся подтверждать "разумность" бабушки на данный момент и никакие сделки от ее имени невозможны?

, Лиля, г. Москва
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Доверенность выдана Вам на 10 лет. Если документ не будет отменен раньше этого срока, либо гражданин, который давал Доверенность не будет до окончания срока лишен дееспособности по решению суда, то Доверенность можно использовать.

С уважением, Виктория Владимировна.