Разводимся с мужем, машина оформлена на меня, если я ее оформлю на отца, будет ли суд ее делить?
Разводимся с мужем,машина оформлена на меня,если я ее оформлю на отца,будет ли суд ее делить?
Здравствуйте!
Суд может признать это имущество совместным (если покупка была в браке) и взыскать с вас в пользу мужа компенсацию в размере 50% стоимости машины.
Здравствуйте. Если автомобиль приобретен в браке, то он как и иное совместно нажитое имущество подлежит разделу, но если автомобиль получен в дар или вам подарили денежные средства на приобретение этого автомобиля или же вы сами приобрели автомобиль на подаренные вам денежные средства, то такое имущество вы вполне можете подарить кому угодно, так как оно совместной собственностью не является и разделу не подлежит, однако если супруг обратиться в суд и включит это имущество в перечень совместно нажитого, то вам в суде нужно будет предоставить доказательства обратного. Если остались вопросы или необходима более детальная консультация обращайтесь в чат.