Можно ли выделить им доли без их присутствия?

Доброе время суток. Вопрос такой. Приобрели квартиру в 2022 году. Оформлена на меня, но так как я в браке, то это наша совместная собственность. Хотим выделить доли двум своим взрослым детям, что бы у всех нас было по 1/4 доли. Возможно ли это? Дети живут далеко. Можно ли выделить им доли без их присутствия?И как правильно это сделать? За ранее благодарю за ответ.

, наталья, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужен нотариус.

1. Доли с мужем вы определите по брачному договору

2 Доли детям выделите по договору дарения долей.

наталья
Клиент, г. Владивосток
Доли не определяли, просто купили квартиру в браке и оформили на меня.

Чтобы у мужа появилась доля, вам потребуется брачный договор. Детям доли можно передать по договору дарения.

Нужен нотариус.