Решения Совета директоров общества об одобрении цены (денежной оценки) закладываемого имущества

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас ОАО с единственным акционером владеющий 100 % акций, сегодня меня попрасили подготовить Решения Совета директоров общества об одобрении цены (денежной оценки) закладываемого имущества для предоставления в банк(получение кредита). могу ли я оформить это решением единственного акционера и как правильно это оформить

, Кристина, г. Краснодар
Анна Журавлева
Юрист, г. Москва

Полномочия по одобрению крупных сделок со стоимостью до 50% балансовой стоимости может одобрять СД, свыше 50% — акционеры. Необходимо смотреть на положения устава в этой части. Если сделка не крупная, тоже следует действовать согласно положениям устава. Если не запрещено уставом, сделку может одобрить как совет директоров, так и единственный акционер. Форм подобных решений (протоколов) очень много.