Сейчас с мужем разводимся и он хочет свою долю в квартире переписать на детей в счёт уплаты алиментов

Добрый день! Куплена квартира в браке в ипотеку, вложен мат капитал. Сейчас с мужем разводимся и он хочет свою долю в квартире переписать на детей в счёт уплаты алиментов. Можно ли так делать

, Ирина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина.

СК РФ предусматривает такую возможность.

Но не исключаю, что может потребоваться согласие банка, учитывая обстоятельства.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.