Могу подать документы не указывая, что был женат?
Здравствуйте. Бывшая жена развелась со мной лет 15 назад. У меня нет ни решения суда, ни св-ва о разводе, ни штампа в паспорте о заключении брака, ни штампа о разводе. Сейчас хочу заключить новый брак. Могу подать документы не указывая, что был женат? Если нет, то что делать?
Здравствуйте, Сергей!
Информации не достаточно для корректного ответа. Вы не указали, где заключался брак, где расторгался.
можете, но это будет незаконно. Кроме того, если ваш предыдущий брак был зарегистрирован в РФ обман выявится при подаче заявления на регистрацию нового брака, если она будет в РФ.
что делать?
если все было в РФ и Вы в РФ — пойти в любой ЗАГС с паспортом и получить свидетельство о расторжении брака.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).