Могу подать документы не указывая, что был женат?

Здравствуйте. Бывшая жена развелась со мной лет 15 назад. У меня нет ни решения суда, ни св-ва о разводе, ни штампа в паспорте о заключении брака, ни штампа о разводе. Сейчас хочу заключить новый брак. Могу подать документы не указывая, что был женат? Если нет, то что делать?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Информации не достаточно для корректного ответа. Вы не указали, где заключался брак, где расторгался.

 можете, но это будет незаконно. Кроме того, если ваш предыдущий брак был зарегистрирован в РФ обман выявится при подаче заявления на регистрацию нового брака, если она будет в РФ.

что делать?

 если все было в РФ и Вы в РФ — пойти в любой ЗАГС с паспортом и получить свидетельство о расторжении брака.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).