По поводу наследства, можно ли продать дом если 2 наследника вступили а 3 нет?

, Амина, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Амина.

Наследники (действующие собственники) могут продать только свои доли. Чтобы продать весь дом, потребуется вступить в наследство на третью долю (раз третий не принимает  мер по вступлению), учитывая фактическое принятие наследства.

ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства

Для этого потребуется обратиться в суд.

.