Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Прожив 20 лет в гражданском браке, за время совместной жизни была куплена квартира, дача с домом, построена баня, куплен участок, машина легковая, машина грузовая, двое детей старший сын участвовал в приватизации квартиры поэтому он имеет какую то ее часть,( старший сын проживает с отцом), меня и младшего сына выгнали из дома, выгнали меня, ребенок ушел со мной, из квартиры мы смогли забрать только носимые вещи,не отдали даже кровать ребенку, ( на работе мне дали общежитие, пустая комната), мне пришлось взять кредит на покупку необходимой мебели,....И еще плачу кредит который был взят на мое имя( во время совместного проживания) для покупки деталей для машины, конечно я сейчас не могу доказать для чего был взят кредит поэтому плачу его сама..Хотелось бы узнать по закону мы с ребенком имеем право на денежную компенсацию..... Сейчас бывший сожитель продает дачу, участок и легковую машину....

07 Апреля 2014, 16:13, вопрос №419617 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Правильно ли я понимаю, у вас брак не зарегистрирован?

    07 Апреля 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    гражданский брак

    07 Апреля 2014, 16:54
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    К сожалению, вы поступили опрометчиво, не зарегистрировав брак и не оформив отношения. В настоящее время очень трудно что-либо доказать в части именно ваших расходов на приобретение того или иного имущества. Конечно, можно попытаться через суд взыскать какие-то деньги. Для этого необходимо приложить подтверждающие расходы документы — квитанции, чеки, кредитные платежи — и привлечь свидетелей. Но шансы невелики. Сейчас же на имущество имеет право только собственник. Вы можете рассчитывать на уплату алиментов вашим сожителем на содержание ваших несовершеннолетних детей.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    07 Апреля 2014, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats