Как разделить квартиру, купленную с маткапиталом при разводе, если бывший супруг отказывается от сделки?
Добрый день. Интересует разъяснение такой ситуации. Покупалась квартира в браке на средства материнского капитала, выделены доли 1/2 ребенку, муж-жена по 1/4, сейчас в разводе, проживаем оба в этой квартире, каким образом возможно описать в суде то, что я не могу проживать с ним и мне жить с ребенком больше негде? Квартира в ипотеке, в момент покупки бывший супруг ничего не вкладывал, платил за эти два года только платежи по ипотеке из семейного бюджета , в общей сумме 270тыс. Предлагала переписать ипотеку на меня и долю, отдать ему сумму его платежей, но он категорически отказывается. Что в этой ситуации делать? Как в суде это все объяснить? Купил квартиру в долевое после расторжения брака, тоже как это можно учитывать?