Но вопрос в том, придется ли мне платить налог при сносе дома и получении новой квартиры, если с момента дарственной пройдет менее трех лет
Здравствуйте. Дом попал в программу реновации. У меня в квартире 1/3доли, а еще 2/3 у моей мамы. Мама хочет подарить мне свои 2/3 доли. Но вопрос в том, придется ли мне платить налог при сносе дома и получении новой квартиры, если с момента дарственной пройдет менее трех лет. Ведь по закону я должен владеть долями полученными в дар минимум три года, чтобы совершать сделки с недвижимостью без уплаты налога!
Спасибо.
, Игорь, г. Москва