8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. мой папа подал иск на развод. в дату развода жена не пришла. суд вынес решени е о разводе. после жена подала жалобу на то что якобы она была не уведомлена об этом, хотя знала. решение отклонили. скажите, как действовать в этом случае чтоб брак все таки расторгли. ее цели преследуют карыстные цели на имущество которое ей не пренадлежити было до нее куплено. общие дети все совершенно летние.

, Ольга, г. Екатеринбург
Анна Пасынкова
Анна Пасынкова
Адвокат, г. Самара

Уважаемая Ольга, суд в любом случае принимает решение о расторжении брака по результатам рассмотрения иска, если в ходе судеб процесса супруги не примирятся.

Касаемо имущества: если право собственности на имущество было оформлено до заключения брака, тогда такое имущество не является совместной собственностью супругов, следовательно не подлежит разделу и принадлежит собственнику. Для этого, в случае, если супруга заявит иск о разделе имущества, необходимо предъявить правоустанавливающие (договор купли-продажи, дарения и т.д.) и правоудостоверяющие (св-во о праве собственности) документы на заявленное имущество в подтверждение того, что оно было приобретено ответчиком (Вашим папой) до вступления в брак.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

я вычитала, что этими самыми жалобами она оттягивает сроки, и возможно ищет пути отяпать квартиру, где собственники не она. может ли папа на второе и 3е заседание не приходить, при этом предоставить хадотайство об отсутсвиии на данном заседании или вообще не уведомлять суд что не придет. будет ли это расматриваться в пользу папы и расторнеться ли брак.

Ваш папа может не являться в процесс о расторжении брака. Если он надлежащим образом уведомлен о назначении судеб заседания, необходимо заявить в суде ходатайство, в котором подтвердить, что свои исковые требования о расторжении брака он поддерживает и просит рассмотреть дело в его отсутствие.
Однако, в данном процессе бывшая жена может предъявить к Вашему папе встречный иск о разделе имущества (раз уж Вы знаете о ее намерениях). Об этом суд должен уведомить Вашего папу, направив ему копию такого иска и перенести дату рассмотрения дела.
0
0
0
0
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга, если апелляционную жалобу бывшей жены не удовлетворили, то решение считается вступившим в силу в тот же день  - в день заседания апелляционной инстанции. Ваш папа сразу может брать решение и идти с ним в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака.

Если прошло больше месяца со дня вынесения решения судом первой инстанции и никто его не обжаловал, то оно также считается вступившим в силу.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

скорей всего одобрили, потому что решение об расторжении было перенесено на другую дату. она утверждает что ее не уведомили должным образом. поэтому просит расмотрения дела на 2м заседании. может ли папа не прийти на 2й и 3й процесс, будет ли это являться нарушением, и в течении какого срока после неявки исца расторгнут брак.

Ольга, рекомендую ходить на все заседания, так как она может подать иск о разделе имущества. Чтобы папа был в курсе дел и смог оперативно подать встречный иск в процессе лучше ему ходить на все заседания.

А вот если на 2 или 3 заседания подряд бывшая жена не придет, то папа может просить суд вынести решение без нее. Судья обязательно пойдет ему навстречу, так как он ходил и всегда был заинтересован в процессе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Хочу подать заявление о расторжении, но мы живём в другом городе
Здравствуйте. Хочу подать заявление о расторжении, но мы живём в другом городе
, вопрос №4085710, Любовь, г. Ставрополь
486 ₽
Предпринимательское право
Или нужно нотариальное расторжение?
Физическим лицом по договору купли-продажи было приобретено 100% доли в уставном капитале ООО. Сделка была нотариально удостоверена. Регистрирующий орган отказал в государственной регистрации сведений о новом участнике на основании абзаца второго пп. "ф" п. 1 ст. 23. При этом в ДКП есть пункт: "Право собственности на долю в уставном капитале переходит к покупателю с момента внесения соответствующей записи в ЕГРН" Получается, что формально право собственности так и не перешло. А ждать нет возможности. Вопрос: Как расторгнуть такой договор? Достаточно ли соглашения сторон? Или нужно нотариальное расторжение?
, вопрос №4077072, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.04.2014