Но так как работа вахтовая оплата алиментов осуществлялась на личный счёт сбербанка бывшей супруги, а не через приставов Сейчас бывшая супруга подала на взыскание алиментов
Здравствуйте, в августе 2023 был выдан исполнительный лист по выплате алиментов. Но так как работа вахтовая оплата алиментов осуществлялась на личный счёт сбербанка бывшей супруги, а не через приставов
Сейчас бывшая супруга подала на взыскание алиментов. Выставили долг.
Могу ли я приложить счет квитанцию по оплате алиментов, уплаченных на личный счёт сбербанка для снижения суммы долга?
Доброго дня, Галина! Если в отношении бывшего супруга вынесено решение о взыскании алиментов, то вы можете исполнять его в добровольном порядке (вы перечисляли деньги на сбер) или же в принудительном порядке в случае обращения матери ребенка в службу судебных приставов с исполнительным листом. Чтобы обезопасить себя необходимо при перечислении денежных средств указывать назначение платежа, например, «алименты за май 2024 года». В таком случае ваша обязанность по оплате алиментов будет документальной подтверждена, такая надпись защитит вас от повторного взыскания. В любом случае стоит попробовать обратиться в приставам с заявлением о частичной оплате долга и приложить чеки сбербанка. В случае, если приставы не отреагируют на ваше заявление, можно обратиться в суд. Могу оказать услуги по составлению заявления, услуга будет являться платной.