Кого указывать ответчиком в заявлении об оформлении наследства?

Здравствуйте каго указывают ответчиком в заявление оформление наследство

, Наталья, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации.

При обращении в суд по восстановлению срока для принятия наследства и признанием наследника принявшим наследство, в качестве ответчиков привлекаются наследники, приобретшие наследство (при наследовании выморочного имущества — Российская Федерация либо муниципальное образование, субъект Российской Федерации) согласно п.40 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N9 «О судебной практике по делам о наследовании».

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать какого рода у вас иск.  Или указывают других наследников если они есть. Или указывают ДГИ г. Москвы если нет других наследников и речь идет о наследовании квартиры.