Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Установление отцовства

добрый день. У меня такая ситуация, на момент рождения ребенка с мужем в браке не состояла, и в гражданском браке даже не жили, так получилось что на тот момент мы расстались. В графе "отец у ребенка стоит прочерк. А отчество (по глупости) взято с потолка. Теперь мы с отцом ребенка живем вместе, зарегестрировались 4 года назад и родили второго ребенка. Возможно ли нам через установление отцовства мсенить отчество ребенку?

02 Февраля 2013, 12:08, вопрос №41919 Маргарита, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 482 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Конечно, возможно, для этого пишите совместное заявление в органы Загс, если возникнут проблемы обращаетесь в суд и тогда отцовство будет установлено на основании решения суда (если отец не против, то это всё будет делатся автоматически).

    02 Февраля 2013, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Любовь
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы можете установить отцовство в судебном порядке либо путем усыновления ребенка отцом.

    Думаю,лучший вариант второй,менее затратный.

    02 Февраля 2013, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.