Здравствуйте Подскажите пожалуйста сложилась такая ситуация
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация, когда мы купили квартиру, то от предыдущего хозяина досталось парковочное место. Засыпано щебенкой и завешено конатом на несколько машин. Несколько лет проблем не было. Но сейчас один родственник сделал нам "доброе дело" и положил асфальт на наше место. И теперь одна соседка угрожает вызвать администрации. Мы понимаем, что это незаконно. В принципе изначально это место не законно. Что нам за это грозит и что мы можем сделать?
Наталья!
Если земля муниципальная, то местная администрация может воспользоваться положегиями статьи 60 Земельного Кодекса РФ и потребовать восстановления первоначального состояния земельного участка — того состояния, которое устраивает собственника, могут и сами снять асфальт, а Вам предъявить к возмещению стоимость работ.
Всего доброго!