Как будет делиться наследство, если один из наследников умирает?
Здравтсвуйте. Умер отец. Наследниками явяемся моя мама, я и моя бабушка (мать отца). Бабушка находится при смерти. Хотелось бы узнать как будет делиться наследство, если в течение 6 месяцев бабушка умрет? У бабушки есть дети. У этих детей свои семьи. Может бабушке оформить отказную? Если да, то какую отказную?
А если бабушке оформить отказную?
Если откажется от своей доли, то её доля разделится поровну между Вами и мамой. Т.е. будет по 1/2, но зачем это делать, если логичнее оформить наследство на долю.