Если дата смерти наследодателя 8 февраля, то свидетельство о вступлении в наследство можно получить 8 августа или 9 августа?
Добрый вечер. Вопрос о дате получения свидетельства о вступлении в наследство. Если дата смерти наследодателя 8 февраля, то свидетельство о вступлении в наследство можно получить 8 августа или 9 августа? Спасибо.
Добрый вечер!
Законом установлен шестимесячный срок для подачи заявления о вступлении в наследство. Только после истечения этого срока можно написать заявление нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство, которое он может выдать в любое время при условии предоставления вами всех необходимых документов. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство не регламентированы. Если у Вас собраны все документы и они отвечают требованиям законодательства, то свидетельство о праве на наследство должно быть выдано в разумные сроки.