Могут ли дети моего умершего брата претендовать на завещание после смерти моей матери?

Добрый день! Дом в собственности матери, нас двое в семье, брат умер, у него трое детей от разных браков, мать написала завещание на меня, т.е на дочь .

Могут ли дети моего умершего брата претендовать на завещание после смерти моей матери? Спасибо!

, Ольга, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В данной ситуации эти дети не смогут претендовать на наследство. Но они вправе попробовать обжаловать завещание.