Здравствуйте, после расторжения брака, я смогу подать на раздел имущества, если документы на квартиру у мужу
Здравствуйте, после расторжения брака, я смогу подать на раздел имущества, если документы на квартиру у мужу. Он их забрал
, Екатерина, г. Серов
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Если квартира куплена в совместном браке, то подать на раздел имущества Вы можете, и не имеет значения где находятся документы на квартиру (согласно статьи 20 СК РФ).
Споры о разделе общего имущества супругов, выплате средств на содержание нуждающегося нетрудоспособного супруга… рассматриваются в судебном порядке независимо от расторжения брака в органах записи актов гражданского состояния.