Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплаты по алиментам

Добрый день.

Бывшая жена подала на алименты.

Сколько составят выплаты если на алименты еще подали мои родители пенсионеры.

06 Апреля 2014, 06:31, вопрос №418240 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Евгений!

    Жена подала на алименты на детей или на себя?

    06 Апреля 2014, 06:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Бывшая Жена подала на алименты на ребенка, и мои родители подали на алименты на себя чтобы я им тоже выплачивал

    06 Апреля 2014, 07:29
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    В таком случае могу Вам сказать только, что алименты на родителей никак не влияют на размер алиментов на детей — на одного ребенка в любом случае будет 25% от дохода.

    Удачи Вам!

    06 Апреля 2014, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите у меня кредиты на крупные суммы в банках и мы с настоящей супругой (второй брак) ждем ребенка как в этом случае будут рассматриваться выплаты ?

    06 Апреля 2014, 07:42
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Статья 81 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    То есть на каждого ребенка Вы должны будете платить примерно по 16,5% (33% в целом на двух детей).


    06 Апреля 2014, 07:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Вы мне очень помогли.

    06 Апреля 2014, 07:48
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Что касается кредитов:

    Статья 81 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Уменьшит суд или нет — на его усмотрение, но, полагаю, что шансов мало.

    Удачи Вам!

    06 Апреля 2014, 07:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Евгений!

    Дополню коллегу. Если у Вас будет обязанность по уплате алиментов бывшей супруге, а у Вас родится еще один ребенок, размер алиментов, установленный судом может быть изменен. Вам понадобится — либо нотариальное соглашение об уплате новых алиментных обязательств, либо решение суда о выплате алиментов на второго ребенка. Первый вариант более быстрый.

    В силу ст. 99 СК РФ, соглашение об уплате алиментов заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем. В связи с этим, нужно будет обратиться со второй супругой к нотариусу для заключения такого соглашения. Согласно ст. 100 СК РФ, соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
    Также, вместо этого, вторая супруга может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов, дождаться решения суда и получения на руки исполнительного листа.

    В соответствии со ст. 119 СК РФ:

    Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    Далее, Вы вправе обратиться в тот же суд, где выносилось решение о взыскании алиментов с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов. В исковом заявлении нужно указать на обстоятельства, влияющие на уменьшение размера алиментов, т.е. это может быть как соглашение об уплате алиментов, так и решение суда (исполнительный лист) о взыскании алиментов на второго ребенка.

    В отношении кредитов и алиментов родителям, этот момент вряд ли повлияет на решение суда об уменьшении размера алиментов. В любом случае, суд будет исходить, в первую очередь, из интересов детей.

    06 Апреля 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats