Может ли бывший муж аннулировать брачный договор, в одностороннем порядке?
Может ли бывший муж аннулировать брачный договор, в одностороннем порядке? По брачному договору дом переходит в собственность жены после развода..
, Мария, г. Москва
Здравствуйте!
Односторонний выход из брачного договора законодательством запрещен (часть 1 статьи 43 СК РФ).
Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора
Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.