Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Бывшая жена пьет

Я ушел от жены пол года назад из-за постоянных скандалов на почве ее пьянства. Обращался в органы попечительства,получил только отписки. Я постоянно работаю и имею собственное жилье -могу ли я претендовать на проживание ребенка со мной? и как доказать факт ее зависимости к алкоголю?

05 Апреля 2014, 20:03, вопрос №418067 Максим, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цвигун Алексей

    да, возможно Вам удастся признать супругу ограниченно дееспособной.

    что касается детей, то в случае развода у велики шансы оставить детей с вами

    немного более подробно см в ГК про ограничениедееспособности

     

    Статья 30. Ограничение дееспособности гражданина

    1. Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.



    www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_4.html?utm_campaign=lawdoc_dynamic&utm_source=google.adwords&utm_medium=cpc&utm_content=1&gclid=COT4r8nqyb0CFeLVcgodDqgAbg
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    05 Апреля 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении места жительства ребенка. Предлагаю наши услуги. Юридическая фирма «Темис». ул. Красноармейская, 142/30 (угол пер. Соборный), 3 этаж, офис № 6. тел 89081878397.

    • РЕКЛАМА ДЛЯ КЛИЕНТОВ.doc
    06 Апреля 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats