Я, к сожалению не могу лично приехать на консультацию к нотариусу ведущему это дело, т.к

Здравствуйте.

Дайте пожалуйста консультацию, если это возможно.

Суть вопроса такая: мой родной брат скончался. Он проживал в квартире, которая досталась ему по завещанию от родителей. Их уже тоже нет в живых.

Но он так и не оформил эту квартиру на себя в собственность. Хотя прописан в ней (проживал в ней раньше с мамой). Квартира приватизирована.

Я, к сожалению не могу лично приехать на консультацию к нотариусу ведущему это дело, т.к. проживаю в другой стране.

Подскажите пожалуйста, как мне действовать в этой ситуации, чтобы получить эту квартиру. Я остался единственным наследником.

С ув. Владислав

, Владислав, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужны подробности. Напишите мне в чат для консультации

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владислав!

Поскольку вы

проживаю в другой стране.

 то, вы можете выдать доверенность, и доверенное лицо сможет представляя ваши интересы по наследованию, обратиться  к нотариусу и тд.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ —  Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.