Доверенность от родителей, заверенная нотариусом?
Добрый вечер! Могу ли я как бабушка забрать из летнего лагеря внука? Какой нужен для этого документ? Доверенность от родителей, заверенная нотариусом?
Здравствуйте, Елена.
Кроме как в доверенности Вы ни в каком документе не указаны, как представитель ребенка (законный), поэтому сотрудники лагеря вправе потребовать нотариальную доверенность.
ГПК РФ Статья 52. Законные представители
Добрый вечер, Елена, г. Москва!
Могу ли я как бабушка забрать из летнего лагеря внука? Какой нужен для этого документ? Доверенность от родителей, заверенная нотариусом?
Да, доверенность от нотариуса выданная в соответствии с со ст.185.1 ГК РФ законными представителями — родителями ребенка, и удостоверенная нотариусом, в данном случае подходит для того, чтобы забрать ребенка -внука их лагеря, где отдыхает этот ребенок.