Доверенность от родителей, заверенная нотариусом?

Добрый вечер! Могу ли я как бабушка забрать из летнего лагеря внука? Какой нужен для этого документ? Доверенность от родителей, заверенная нотариусом?

, Елена, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена.

Кроме как в доверенности Вы ни в каком документе не указаны, как представитель ребенка (законный), поэтому сотрудники лагеря вправе потребовать нотариальную доверенность.

ГПК РФ Статья 52. Законные представители

Елена
Клиент, г. Москва
То есть с помощью этого документа я смогу забрать внука?
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый вечер, Елена, г. Москва!

Могу ли я как бабушка забрать из летнего лагеря внука? Какой нужен для этого документ? Доверенность от родителей, заверенная нотариусом?

Да, доверенность от нотариуса выданная в соответствии с со ст.185.1 ГК РФ  законными представителями — родителями ребенка,  и удостоверенная нотариусом, в данном случае подходит для того, чтобы забрать ребенка -внука их лагеря, где отдыхает этот ребенок.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо! А примерная стоимость?

 стоимость доверенности нотариуса

V. Размеры госпошлины за совершение нотариальных действий

1. Удостоверение доверенностей на совершение сделок (сделки), требующих (требующей) нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации, — 200 рублей;