Здравствуйте что значит если иск удовлетворен частично

, Етар, г. Москва

Добрый день!
Это означает, что суд удовлетворил только часть заявленных истцом требований.
Например, истец обратился с требованием о взыскании суммы долга в размере 100 000 руб.
В случае частичного удовлетворения суд взыскивает в пользу истца часть этой суммы. Например, 80 000 руб., либо 30 000 руб.
В случае, если Вы не согласны с тем, что иск удовлетворен частично, решение суда можно обжаловать в суде апелляционной инстанции.