Здравствуйте, мать умерла, отец на вахте, может ли бабкшка до приезда отца побыть с детьми?
, Юлия, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте!
В данном случае, с правовой точки зрения Да может.
Согласно части 1 статьи 67 Семейного кодекса. Российской Федерации дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. Указанное право близких родственников ребенка носит абсолютный характер, ему корреспондирует обязанность всех остальных, включая другого родителя (родителей), не препятствовать осуществлению этого права.
Удачи