Жена не против развестись, но в загс идти не хочет

Жена не против развестись ,но в загс идти не хочет.

, Владимир, г. Сочи
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Можете развестись через суд

Александр Апазиди
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!  Полагаю, что при наличии реального согласия и желания от супруги, вы можете подать заявление на расторжение брака в ЗАГС через портал государственных услуг.

Согласно ч. 2 ст. 33 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Супруги, желающие расторгнуть брак, подают совместное заявление о расторжении брака в письменной форме лично или направляют указанное заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг в орган записи актов гражданского состояния

Требования к содержанию такого заявления, а также условиях его подачи можете посмотреть в вышеуказанной статье.