Что посоветуете и можете ли писать письма

Пришел арест от судебных приставов в госуслуги на старую фамилию пару недель назад , сегодня арестовали счета на новую фамилию и на индивидуального предпринимателя и мои счета физ лица, причем пока только Тиньков банка. Что это за долг на 50000 непонятно , фамилия была лет 15 налад.

В любом случае срок давности прошел.

Но теперь я думаю получив даже частичные деньги с этого ареста например сняли с меня 1200 в счет этого долга, не получится что я сделала платеж по просроченному коедиту и срок давности работать не будет? И получат ли они мои актуальные данные?

Могут ли они арестовывать счет предпринимателя?

Я знаю что надо обжаловать судебный приказ, но я хочу понимать последствия , и не хочу светить новые данные, если это возможно.

Что посоветуете и можете ли писать письма.

, Надя, г. Москва
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Добрый день! Рады вам.

Немного скомканный вопрос. Требует некоторых уточнений. Исходя из того, что вы описали ответ такой:

1). Никакого срока давности по кредитным обязательствам нет.

2). Могли быть технические ошибки, могли перепутать вас с другим человеком.

3). Если обжалуете судебный приказ и обжалование будет не в вашу пользу — вам конец.

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.