Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Добрый день! с мужем в браке с 2011 года, имеем дочь 2 лет. В ноябре 2012 года купили машину, по договору купли-продажи (он у меня имеется) оформлена на мужа. В феврале 2014 я случайно узнала, что в июне 2013 г., он ее переписал на отца, т.к. не планирует со мной долго проживать и в дальнейшем хочет развестись. Я узнав все это хочу подать на развод Имею ли я право на 1\2 машины, куда мне обратится и какие документы нужны?

04 Апреля 2014, 14:45, вопрос №417043 ольга, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Подайте в суд на признание сделки недействительной (договор купли-продажи или дарения) т.к. вы не давали согласия. Суд сделку расторгнет, а/м будет по прежнему числиться на муже.

    04 Апреля 2014, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Ольга т.к. переход права собственности на автомобиль требует регистрации, а также нотариально удостоверенного вашего согласия ( п.3 ст.35 СК РФ ) вам необходимо в судебном порядке требовать признания сделки недействительной.

    Значение на кого оформлено имущество приобретенное в браке, значение не имеет ( с некоторыми оговорками). 

    Для более подробной консультации, юридической помощи, представительства в суде- звоните: 89617950118. 

    05 Апреля 2014, 03:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats