Как я могу узнать могу я претендовать на наследство или нет
Здравствуйте! Вопрос по наследству. У нас с братом умерла мама, мы единственные наследники, завещание при жизни не оставила. Осталась квартира, брат говорит что он единственный собственник, т. к. мама переписала квартиру на него(не совсем понятно что подразумевается под этим), нужно ли было мое согласие, как наследника первой очереди, если была дарственная на ее квартиру. Как я могу узнать могу я претендовать на наследство или нет. Спасибо.
, Эдуард, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
ужно ли было мое согласие, как наследника первой очереди, если была дарственная на ее квартиру
Нет, ваше согласие не требуется.
Не позднее 6 месяцев после смерти мамы обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства — там все и узнаете.