Как принять наследство после смерти наследодателя при отсутствии завещания, какие документы необходимы?

, Катерина, пгт. Вурнары
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Катерина!

Если являетесь наследником одной из очередей, подлежащих призванию к наследству, то необходимо подать свидетельство о смерти, документы о родстве и документы на наследственное имущество.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».