8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство имущества

Я приобрела автомобиль на свои сбережения, находясь в браке, оформила его на себя. Имеют ли право наследства на него дети моего мужа в случае его смерти? Ну и на другое имущество тоже. Спасибо.

, Татьяна, г. Великий Новгород
Анна Азанова
Анна Азанова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Татьяна! Дети имеют право наследовать только то, что принадлежит отцу на праве собственности. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу составить исковое заявление о фактическом принятии наследства и установлении права собственности на недвижимое имущество, кого писать ответчиком не могу разобраться?
Добрый день. Хочу составить исковое заявление о фактическом принятии наследства и установлении права собственности на недвижимое имущество, кого писать ответчиком не могу разобраться?
, вопрос №4869530, Сергей, г. Новосибирск
Наследство
Возможно ли вступить в наследство спустя 4 года после смерти близкого родственника, завещания нет, других родственников нет, на наследство никто не претендовал
Возможно ли вступить в наследство спустя 4 года после смерти близкого родственника, завещания нет, других родственников нет, на наследство никто не претендовал Добрый день. Возможно ли вступить в наследство спустя 4 года после смерти близкого родственника, завещания нет, других родственников нет, на наследство никто не претендовал.
, вопрос №4868744, Маша, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Как добиться справедливости, ведь он имеет право на долю в наследстве, как и его сестра
Мой знакомый 67 лет, пенсионер, проживпет с отцом 90 лет военным пенсионером, заботится о нем, прописаны оба в доме. Жена отца умерла 10 лет назад и отписала совместное имущество младшей дочери. Получается, что в случае смерти отца сын, который с ним прописан останется бомжом. Как добиться справедливости, ведь он имеет право на долю в наследстве, как и его сестра.
, вопрос №4868288, Софья, г. Саратов
Наследство
Как так он и так собственник зачем вступать в наследство на свою собственную квартиру?
Умерла супруга, оставила завещание, что всё имущество мужу передает. Муж 100% собственник квартиры, которая сейчас почему то нотариусом оформляется как на следуемое имущество и за нее нужно будет платить пошлину и тд. Как так он и так собственник зачем вступать в наследство на свою собственную квартиру?
, вопрос №4867909, Яна, г. Казань
Все
Мы с братом получили в наследство квартиру продали её получили
Мы с братом получили в наследство квартиру, продали её, получили деньги (по 1,6 млн.)Брат в браке, хочет купить машину за эти наследственные деньги (800 тыс.), но так, чтобы она не была совместно нажитым имуществом. Как можно ему это сделать? Если я на его деньги куплю ему машину и подарю (договор дарения), то это будет считаться только его имущество? Или может быть такое, что жена сможет претендовать на этот автомобиль. Заключать брачный договор она не хочет. Есть ещё какие-то варианты, чтобы купить автомобиль и жена на него не претендовала? Заранее спасибо большое!
, вопрос №4867859, Юля, г. Саратов
Дата обновления страницы 04.04.2014