Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж подать на раздел имущества холодильника кухоного гарнитура

Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж подать на раздел имущества холодильника кухоного гарнитура мотоблока и инструментов если у него нет документов на это и это всё куплино на детские пособия и деньги моих родителей

, Анастасия, г. Иркутск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анастасия,

Здравствуйте!

Ваш вопрос о возможности раздела имущества требует рассмотрения согласно семейному законодательству Российской Федерации.

Ваш муж может подать на раздел имущества, включая холодильник, кухонный гарнитур, мотоблок и инструменты, даже если у него нет документов на это имущество. Согласно статье 34 Семейного кодекса Российской Федерации, имущество, нажитое супругами во время брака, считается совместной собственностью, независимо от того, на чьи средства оно было приобретено.

Однако, если вы сможете доказать, что данное имущество было приобретено на детские пособия и деньги ваших родителей, это имущество может быть признано личным и не подлежать разделу.

Ваши действия:

 1. Сбор доказательств: Соберите доказательства того, что имущество было приобретено на детские пособия и деньги ваших родителей. Это могут быть выписки с банковских счетов, свидетельские показания, чеки и другие документы.

 2. Представление доказательств в суде: Если ваш муж подаст иск о разделе имущества, вы можете представить собранные доказательства в суде для подтверждения того, что имущество было приобретено на ваши личные средства.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Услуги в чате являются платными. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр