Отзыв на апелляционную жалобу куда подается через суд первой инстанции или сразу в апелляционную инстанция
, Дмитрий, г. Москва
Здравствуйте!
Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме на апелляционную жалобу, с приложением подтверждающих документов; и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле (ст.325 ГПК РФ).
Как правило, суд 1 инстанции выносит определение о принятии жалобы и указывает в какой срок нужно предоставить возражения.