Мать едет за границу с сыном, нужно от отца довереность, какие документы нужны?
Мать едет за границу с сыном, нужно от отца довереность, какие документы нужны? И отец не гражданин РФ
, Виктория, г. Иркутск
Виталий Працко
Здравствуйте!
Ребёнок может выехать за границу с кем угодно или один, без сопровождения. Если ребёнок едет с обоими родителями, одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем, никаких дополнительных документов оформлять не нужно.
Если он едет с другим сопровождающим лицом — бабушкой, тётей, дядей, тренером, воспитателем, — один из родителей должен оформить у нотариуса согласие на выезд.
Удачи!