Одобрят ли единое пособие на детей?
Здравствуйте. Уважительная причина отсутствия дохода менее 10 месяцев. Ребенку осенью исполнится 4 года. Получаю алименты на руки от предыдущего брака. Решение по алиментам есть. Одобрят ли единое пособие на детей?
Здравствуйте.
В связи с Указом Президента РФ от 22 ноября 2023 г. № 875
Выплата положена малообеспеченным семьям при соблюдении следующих условий:
ежемесячный доход на человека в семье не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в субъекте РФ по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя на дату обращения за назначением пособия;
собственность семьи соответствует установленным критериям;
заявитель и дети, на которых назначается пособие, являются гражданами РФ и постоянно проживают в России.
Если все эти пункты соблюдены, то отказ маловероятен.