Здравствуйте какие документы нужны для переезда в РФ с Казахстана
Для переезда в Российскую Федерацию с Казахстана вы должны будете предоставить следующие документы:
1) Паспорт гражданина Казахстана.
2) Вид на жительство в России (если планируете проживать в России более 90 дней).
3) Миграционная карта или виза (в зависимости от цели поездки и срока пребывания).
4) Свидетельство о браке (если проживаете в России с супругом).
5) Документы, подтверждающие ваше место работы или учебы в России (если таковые имеются).
6) Медицинские документы, подтверждающие отсутствие заразных заболеваний.
Помните, что требования могут варьироваться в зависимости от цели поездки и вашего статуса в России. Обратитесь в миграционную службу — они более подробно вам скажут, какие документы нужно иметь.
Еще можно здесь посмотреть по ссылке kzkazan.ru/ru/konsul-sko-pravovy-e-voprosy/vy-ezd-na-pmzh/