ФУ подал заявление взыскание судебных расходов в арбитражный суд, дело о банкротстве прекращено два года

ФУ подал заявление взыскание судебных расходов в арбитражный суд, дело о банкротстве прекращено два года назад с связи заключением мирового соглашения, мировое соглашение добился сам должник, долг по мировому успешно погашен,Такой вопрос чем грозит это взыскание и как будет происходить взыскание? И возможно оспорить часть взыскания с связи с тем что фу постоянно игнорировал заявление о проведение собрания кредиторов а только проводил торги.

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Когда суд прекращает дело о банкротстве, это может иметь важные последствия для всех сторон. Давайте рассмотрим некоторые аспекты:

1. Взыскание судебных расходов: Если ФУ подало заявление о взыскании судебных расходов, это означает, что они хотят получить компенсацию за свои расходы, связанные с судебным процессом. Это может включать в себя адвокатские гонорары, судебные сборы и другие расходы.

2. Оспаривание взыскания: Если вы считаете, что взыскание несправедливо или что часть расходов не должна быть взыскана, вы можете попытаться оспорить это. Однако это может быть сложным процессом, и вам, возможно, потребуется юридическая помощь.

3. Игнорирование заявления о проведении собрания кредиторов: Если ФУ игнорировало заявление о проведении собрания кредиторов, это может повлиять на процесс банкротства. Собрание кредиторов — важный этап, на котором обсуждаются вопросы о долгах, активах и других важных аспектах. Игнорирование этого процесса может вызвать недовольство других кредиторов и осложнить взыскание судебных расходов.

4. Последствия для ФУ: Если ФУ успешно взыскает судебные расходы, это может повлиять на его финансовое положение. Они могут быть обязаны выплатить сумму, указанную судом.