Почему мама идет к нотариусу, чтобы отказаться от наследства после смерти отца?
Здравствуйте. Отец умер и мама повела к нотариусу чтоб отказаться от наследства почему
, Эльза, г. Москва
Вы можете не отказываться от наследства, а наследовать свою долю после отца вместе с матерью.
Отказ от наследства это ваше право, а не обязанность. Вы также можете вступить в наследство в порядке наследования по закону, и у вас с мамой будет долевая собственность. ТАКИЕ моменты обсуждаются в семье индивидуально.