Отец умер и мама повела к нотариусу чтоб отказаться от наследства почему

Здравствуйте. Отец умер и мама повела к нотариусу чтоб отказаться от наследства почему

, Эльза, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете не отказываться от наследства, а наследовать свою долю после отца вместе с матерью.

Дарья Потапова
Юрист, г. Волгоград

Отказ от наследства это ваше право, а не обязанность. Вы также можете вступить в наследство в порядке наследования по закону, и у вас с мамой будет долевая собственность. ТАКИЕ моменты обсуждаются в семье индивидуально.