Я обычное физ лицо, через авито продаю средство для бассейнов

Здравствуйте. Я обычное физ лицо, через авито продаю средство для бассейнов. Оплату переводят на карту. Заблокировали на данный момент карту Сбербанка. Что делать?

, Максим, г. Москва
Максим Хуторной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вашу карту Сбербанка заблокировали, вам следует предпринять следующие шаги:

Связаться с банком: Сначала позвоните в службу поддержки Сбербанка. Номер телефона указан на обратной стороне карты или на официальном сайте банка. Уточните причину блокировки и попросите разъяснений.

Предоставить необходимые документы: Банк может запросить подтверждение законности ваших операций. Подготовьте документы, подтверждающие, что вы законно продаете средства для бассейнов, например, договоры купли-продажи, переписку с покупателями, чеки и т.п.

Обратиться в отделение банка: Иногда проблему можно решить быстрее, лично посетив ближайшее отделение Сбербанка. Возьмите с собой паспорт и все необходимые документы.

Проверить соответствие законодательству: Убедитесь, что ваша деятельность соответствует требованиям законодательства. Для продажи товаров, даже как физическое лицо, могут быть определенные требования, включая уплату налогов. Возможно, вам стоит зарегистрироваться в качестве самозанятого и платить налог на профессиональный доход, чтобы избежать проблем с банком и налоговой.

Максим
Клиент, г. Москва
Я продаю это средство не официально. Есть ли вероятность что карту разблокируют или отдадут деньги которые лежат на карте?