Падала на развод и на алименты, детей трое, муж официально не работает, будет ли платить?

Падала на развод и на алименты , детей трое , муж официально не работает , будет ли платить ?

, Арзу, г. Краснодар
Адвокат Адвокат
Адвокат, г. Москва

Добрый день.
Да, конечно, обязан платить, отсутствие работы не освобождает от обязанности содержать своих детей.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Поскольку не имеет официального заработка алименты можно взыскать в твердой денежной сумме или же в процентном выражении, тогда расчет будет исходя из размера средней зарплаты по России.
Для принудительного взыскания алиментов после вынесения решения судом можно обратиться в службу судебных приставов.