Как это можно сейчас сделать и куда обратиться?

Здравствуйте. У родителей квартира преватизирована на двоих: маму и отца. В 2018 году отец умер. Мама его долю на себя не переоформила. Как это можно сейчас сделать и куда обратиться? Спасибо.

, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Маме необходимо обратиться к приставу и в первую очередь выделить свою супружескую долю в праве собственности на квартиру. Долю отца, вероятнее всего, придется оформлять в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».