Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я выписать бывшую жену

могу ли я выписать бывшую жену из коммунальной комнаты, она не проживает в ней и не платит уже год

03 Апреля 2014, 17:46, вопрос №416153 евгений, г. Москва

Уточнение клиента

могу ли я выписать бывшую жену из коммунальной комнаты, она не проживает в ней и не платит уже год,жилье в соцнайме

03 Апреля 2014, 18:34
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Евгений!

    Жилье в собственности или по договору соцнайма?

    03 Апреля 2014, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Да, можете. В соответствии со ст.
    83 ЖК РФ

    расторжение
    договора социального найма жилого
    помещения по требованию наймодателя
    допускается в судебном порядке в случае
    невнесения нанимателем платы за жилое
    помещение и (или) коммунальные услуги
    в течение более шести месяцев
    .

    03 Апреля 2014, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats