Добрый вечер выиграли суд по крыши они подали аппиляция что значит отменили определение

, Оксана, г. Иркутск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Оксана,

Если апелляционный суд отменил определение суда первой инстанции, это означает, что решение суда, вынесенное в вашу пользу, было пересмотрено и отменено. Давайте разберемся, что это значит и какие шаги вы можете предпринять дальше.

Что значит отмена определения

 1. Отмена решения суда первой инстанции:

•Апелляционный суд рассмотрел дело и пришел к выводу, что решение суда первой инстанции было неправильным или недостаточно обоснованным. В результате апелляционный суд отменил это решение.

 2. Назначение нового рассмотрения:

•Обычно апелляционный суд направляет дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. В некоторых случаях апелляционный суд может сам вынести новое решение по делу.

Ваши дальнейшие действия

 1. Получение копии решения апелляционного суда:

•Получите копию решения апелляционного суда. Внимательно изучите его, чтобы понять основания для отмены решения суда первой инстанции.

 2. Консультация с вашим адвокатом:

•Обсудите с вашим адвокатом дальнейшие шаги. Он поможет вам разобраться в решении апелляционного суда и подготовиться к новому рассмотрению дела или к подаче кассационной жалобы.

 3. Подготовка к новому рассмотрению:

•Если дело направлено на новое рассмотрение, вам нужно будет подготовиться к новому судебному процессу. Убедитесь, что у вас есть все необходимые доказательства и аргументы для защиты вашей позиции.

 4. Подача кассационной жалобы (если применимо):

•Если вы считаете, что решение апелляционного суда неправомерно, вы можете подать кассационную жалобу в вышестоящий суд. Обсудите этот вариант с вашим адвокатом.

Заключение

Отмена определения суда первой инстанции апелляционным судом означает, что дело будет пересмотрено. Вам необходимо получить копию решения апелляционного суда и обсудить дальнейшие шаги с вашим адвокатом. Это может включать подготовку к новому рассмотрению дела или подачу кассационной жалобы.

С уважением,

Гайворонский Александр

Оксана
Клиент, г. Иркутск
Так суд выиграла я другая сторона подала на аппеляцию