Здравствуйте, моя дочь лишена родительских прав имею ли я право видеться с внуками?
Здравствуйте, моя дочь лишена родительских прав имею ли я право видеться с внуками ?
, Оксана, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Да, вы имеете право на общение.
Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.