Здравствуйте, была в браке, купили 2 комнатную квартиру 42, 7 кв.м мы с быввшим мужем 2 собсвенника, помимо этой квартиры в собственности есть 1-ная квартира 30 кв.м

Здравствуйте, была в браке,купили 2 комнатную квартиру 42,7 кв.м мы с быввшим мужем 2 собсвенника,помимо этой квартиры в собственности есть 1-ная квартира 30 кв.м. В связи с этим не одобряют детское пособие,могу ли я подарить свою часть бывшему мужу,через дарственное?

, лариса, г. Москва
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да можете. Но в таком случае вы потеряете все права на этот объект недвижимости даже при наличие понятий соглашений между вами и бывшим супругом.

Возможно вам подойдет сдача в аренду этой недвижимости и получение дополнительного дохода (при согласии бывшего супруга на сдачу в аренду).

Все таки актив ликвидный.