8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли российский нотариус заверить подпись отца на документе, составленном на английском языке (Петиция будет направлена в суд США)?

Гражданину РФ нужно подписать Петицию (согласие) об изменении имени его несовершеннолетнего сына, проживающего в США. Может ли российский нотариус заверить подпись отца на документе, составленном на английском языке (Петиция будет направлена в суд США)?

, Dinara Nikonov, г. Москва
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Делопроизводство в РФ по закону ведётся только на русском языке. Таким образом, нотариус может работать только с текстом на русском языке. Далее уже, после того, как нотариус засвидетельствует подлинность подписи гражданина на документе составленном на русском языке его можно перевести на английский (в любом бюро переводов) с обязательным заверением подписи переводчика нотариусом — это вам все подскажут в бюро переводов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я пойти работать в полицию если бывший мамен муж то есть мой бывший отчим был судим?
Могу ли я пойти работать в полицию если бывший мамен муж то есть мой бывший отчим был судим?
, вопрос №4174739, Яна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, есть решение суда по алиментам, но я потеряла докуметы где их взять
Здравствуйте , есть решение суда по алиментам , но я потеряла докуметы где их взять
, вопрос №4174019, Елизавета, г. Екатеринбург
Предпринимательское право
Планирую стать репетитором по английскому языку, готовить людей к ЕГЭ
Планирую стать репетитором по английскому языку, готовить людей к ЕГЭ. Что для этого нужно? Как это делать официально?
, вопрос №4173141, Матвей, г. Красноярск
Защита прав работников
Здравствуйте могут ли уволить с работы или лишить премии за не явку на экзамен по английскому языку если я в отпуске
Здравствуйте могут ли уволить с работы или лишить премии за не явку на экзамен по английскому языку если я в отпуске
, вопрос №4172995, Гулиса, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2024