По разному языку первая четверть 3, вторая и третья 2 впр не сдал

Здравствуйте. Сын учился в 7 классе. По алгебре вовсем четвертях были двойки. Впр не сдал. Пересдача будет 27 июня.

По разному языку первая четверть 3, вторая и третья 2 впр не сдал.

Русский язык пересдача была 14 июня. Написал на 2

Учитель по русскому языку сказал что на осень не оставляет, сразу остаётся на второй год.

, Ананина Наталья Михайловна, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ананина Наталья Михайловна!

Оставить на повторное обучение т.е. на второй год, можно, если у ребёнка выходит неудовлетворительная оценка по одному или нескольким предметам, при условии, что ребёнок уже несколько раз не может пересдать эту оценку, при этом необходимо учитывать также мнение родителя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.