Можно ли продать его и положить деньги на счет детям, не выделяя доли в квартире?

Переехали из села в город. Хотим продать дом, который был куплен на мат. капитал. Можно ли продать его и положить деньги на счет детям, не выделяя доли в квартире?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Это вполне возможно. Но только с разрешения органа опеки и попечительства, если у детей уже есть доли в праве собственности на другое жилое помещение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».